Sie sind hier: Startseite / Ansprechpartner / Ansprechpartner im Kollegium
Donnerstag, 14.12.2017

Stichwort

Ansprechpartner Kollegium

AG Big Band

Hr. G. Frisch

AG Blasorchester

Fr. Baumann (HPG)

AG Chor

Hr. Jantz (HPG)

AG DELF

Fr. Ermert

AG großer Chor

Hr. Settelmeyer (HPG)

AG Streichorchester

Fr. Pohl

AG Theater / Musiktheater

Fr. Hoffmann-Jaberg, Fr. Schneider Krebs

AG Vororchester

Fr. Hoffer

Austausch Frankreich

Fr. Hertel

Austausch Großbritannien

Fr. Kanthak, Fr. Link

Austausch Estland

Hr. Hofmann

Austausch USA

Fr. Pohl

Begabtenförderung

Fr. Link

BeGyS

Fr. Hertel

Berufsberatung; Berufsberatung MSS / Agentur für Arbeit

Fr. Link

Hr. Kolmar

Betriebspraktikum

Fr. Link

Bewerbungstraining

Fr. Link

Bibliothek

NN, Hr. Hofmann

Bundesjugendspiele

FK Sport

Comenius

Fr. Kanthak, Fr. Link

Fahrten

Klassen-/Stammkursleitung (Koord.: Hr. Leckebusch)

FK Biologie

Hr. Stobbe

FK Chemie

Hr.  Leckebusch

FK Deutsch

Hr.  Th. Hofmann

FK Englisch

Fr.  Dingley

FK Erdkunde

Fr.  Lück-Oberfeld

FK Ethik

Hr.  Schwonke

FK ev. Religion

Hr. Bütikofer

FK Französisch

Fr. Ermert

FK Geschichte

Hr. Kühn

FK Informatik

Hr. Karp

FK kath. Religion

Hr. Rillig

FK Kunst

Fr. Schneider-Krebs

FK Latein

Hr. Scholz

FK Mathe

Fr. Palenczat

FK Musik

Fr. Bäther

FK Nawi

Fr. Figura

FK Philosophie

Fr. Liebig

FK Physik

Hr. Haury

FK Sozialkunde

Fr. Hoffmann-Jaberg

FK Spanisch

Hr. Schulz

FK Sport

Hr. Beyer

Gebäudemanagement

Hr. Drumm

Gleichstellungsbeauftragte

Fr. Anders

Homepage

Hr. Karp

IT

Hr. Fischer

Jugend debattiert

Fr. Liebig, Fr. Hackländer, Hr. Mayer

Jugend forscht

Fr. Karp

Kopierer

Hr. Ries

Kursarbeitsplan

Fr. Barth, Fr. Karp

Notebookwagen

Hr. Riehl-Chudoba

Lernmittelfreiheit / Schulbuchausleihe

Hr. Hofmann

Medienkompetenz Organisation

Hr. Clemens, Hr. Drumm, Hr. Reichelstein

Medienkompetenz Pädagogik

Hr. Riehl-Chudoba

Medienkompetenz Technik

Hr. Fischer

Medienscouts

Fr. Ermert, Hr. Kolmar

Mittelstufe

Fr. Kanthak

MINT

Fr. Palenczat, Fr. Karp

MSS

Fr. Barth, Fr. Karp

NIDRO

Hr. Kühn

Orientierungsstufe

Fr. Hackländer

Praktikanten

NN

Projektwoche Gesamtorganisation

Hr. Drumm, Hr. Reichelstein

Referendarbetreuung

Hr. Beyer

Sammlung Biologie

Fr. Karp

Sammlung Chemie

Hr. Leckebusch

Sammlung Nawi

Fr. Figura

Sammlung Physik

Hr. Weiter

Sammlung Sport

Hr. Beyer

Sanitätsdienst

Fr. Wilke

Schullaufbahnberatung

Fr. Link

Schülerzeitung, Video-AG

Hr. Mayer, Fr. Lück-Oberfeld

Sicherheit

Fr. Link, Hr. Kühn

SRL

Fr. Palenczat

Streitschlichter

Fr. Hackländer

Studienfahrten

Hr. Leckebusch

Stundenplan

Hr. Reichelstein, Hr. Drumm

Suchtberatung

Hr. Kühn, Fr. Ermert

Terminkoordination

Hr. Drumm

Verkehrsobmann

Hr. Kemmer

Vertretungsplan

Hr. Drumm, Hr. Reichelstein